“全面小康 追梦成长”优秀书画作品获奖名单

当前位置:主页 > 公告 >
发布日期: 2020年08月20日 发布人: admin

由常州市文明办、常州市教育局、共青团常州市委、常州日报社、常州市小记者协会举办的“全面小康 追梦成长”——2020年常州市中小学生优秀书画作品征集大赛自启动以来,获得了广泛的关注,截止8月15日,大赛组委会共收到参赛书画作品22151件,组委会于8月16日起开展了评选工作。

部分不符合评选/评奖要求的作品说明:1.凡未附报名表的作品不予评选;2.报名表中未写作品说明的不予评选一二三等奖;3.凡不符合大赛主题的作品不予获奖;4.凡不符合尺寸要求的作品不予评选;5.非原创作品不予获奖(大赛组委会对获奖作品进行网络图片库比对,有雷同作品视为非原创)。经过两天的专家评委集中评选,现已评选出各组奖项,公布如下。(因报纸版面有限,此处省去获奖作品名称,以及优秀奖、组织奖、优秀指导老师奖等奖项的获奖名单,详细名单请关注常州市小记者协会官方微信公众号和常报乐学网:www.changbaolexue.com

绘画作品

小学低年级组

一等奖

曾翊涵 朱芷嫣 赵飞涵 葛星辰 黄雨泽

二等奖

崔 恬 吴易轩 孙语萱 顾泽鑫 沈笑宇 曹昱晗 韩正轩 曹雯静 鲍紫伊 郭骐 陆周鑫 陈思瑶 范晓天 陈一楠 王艺铭 徐梓辰

三等奖

许芷涵 徐恩铭 吴金坤 李昊桐 陈嘉懿 徐梓昕 徐悦辰 徐仲暄 张玥 纪乔森 杨宸乐 聂杨帆 张珈逸 是祺乐 刘恣含 裴海全 常钧昊 梁海闰 管辛桐 刘瑞琪 何长衍 许心瑜 刘桓语 是祺欢 承伊诺 谭清妍 朱晨 刘雯语 屠柠轩 王之淇

小学高年级组

一等奖

陈籽诺 王鹏昊 王佳琪 贺可欣 陈楚煖

二等奖

谢泊璟 朱怡然 张珈睿 谢依诺 潘芯蕾 戴泽桐 潘潘 盛彦婷 宋姝含 邵钰乔 王鸿旭 章依依 陶奕铖 蒋妙星 张浩琪

三等奖

汪子棽 王雍翰 潘宜娴 倪宇轩 姜晗玥 张伊寒 郑一嘉 谢欣宸 丁诗芮 刘子娴 吴雨霏 刘钰楠 顾清凝 蒋璐亦 陈悠然 吴泽辰 蒋晨熙 吕宥萱 高一然 李欣彤 杨圣羽 王家硕 毛婉清 陈怡诺 陈雨欣 胡欣怡 余子晖 杨梓玉 许嘉均 钱茗玥

中学组

一等奖

姚芊潼 程悦萌 罗晨洋

二等奖

蒋昕瑶 胡晨阳 丁佳 周颜悦

三等奖

唐靖杰 潘若漪 祁镇烨 金一诺 董宇航


软笔书法作品

小学高年级组

一等奖

张胜楠 吴俊陈 万玥娇 严可馨 柏佳怡

二等奖

冀奕然 山佳琦 蒋铭轩 侯诺 蔡子言 黄子齐 史成翔 侯木清 刘泽宇 孟心怡 周夏 蒋妙星 张馨月 付明轩 陈韬杰

三等奖

孙煜承 俞心悦 吕昊阳 孔维晨 陈同 汪建旭 贾李心蕊 姜云峰 王婷钰 孙怡楠 余泓晓 周钰焱 张贤 陈延之 杨知雨 王昊轩 张米莱 万雨箬 王心悦 徐匡吉 刘睿瑶 梁伟泽 陈心怡 张茜媛 周歆怡 李晨曦 赵汐语 王泓妤 苑吉瑶 吴雨铮

小学低年级组

一等奖

孙睿 徐欣忆 陈李仁 孟子涵 史牧忱

二等奖

蔡稷弘 王睿辰 朱欣颜 王佳蔚 李欣然 徐宛翊 卞一诺 廖雨菲 吴子萱 薛皓天 王心语 刘俊轩 王佳艺 郝亦凡 汤悦僮

三等奖

潘佑真 张思萱 是祺乐 是祺欢 王嘉宁 王奕涵 余清怡 袁英乔 周宇宸 徐朵 周梓轩 李子娴 金奇岳 许君昊 毛哲翰 顾熠可 马晨骏 谢泊璟 李缜思 杨彧彣 黄书瑶 杨润轩 侯瑞希 顾杨贝曦 黄馨瞳 董润泽 许逸俊 贺星烨 严冰 张语涵

中学组

一等奖

刘子捷 戈诗琪 刘一岳

二等奖

孙思晗 杨星灿 陆可欣 沈东泽 金诺玺 姜淇文

三等奖

何睿洁 钱佳宁 肖哲 王任烁 蒋诚函 赵欣悦 陈子依 陈泠汐 张皖苏 叶升兰 恽皓月 司语 詹楚涵 林子暄 孙汉文 邵泓钧 戴麟懿 刘思童 谈一诺 张艺诚



硬笔书法作品

小学低年级组

一等奖

徐书扬 吴镔奇 孟子涵 丁子凡 王子

二等奖

陈李仁 周俞轾 巢羽辰 邵芷煊 缪辰浠 陈卓涵 范予安 谢依诺 艾昔 黄子轩 刘胤君 陆凌薇 姜云峰 杨梓萌 齐明泽

三等奖

吴婉宁 励骜 王梓轩 丁一昊 周俞轩 卢柯宇 侯瑞希 黄书瑶 朱瀞晞 何奕岑 刘诗琪 温小烨 李佳琪 刘依晨 章钰涵 张涵畅 王瑾烨 程果 蒋昕辰 刘逸辰 蔡抒凝 金垣均 刘一诺 周念一 陈梓怡 张歆妍 文靖熙 崔珵渲 管辛桐 丁子宸

小学高年级组

一等奖

王梓涵 顾小舟 李晨曦 汪琛 战怡璇

二等奖

赵雨涵 刘艺璠 法瑶 王婧瑶 沈茗杨 孙晓悦 谭雯睿 徐匀沿 余翊涵 郑锦浩 王可悦 邵钰乔 陈宇彤 程韵宁 汤子君

三等奖

陈思妍 宗希恩 陈玺睿 徐晨汐 卞敏慧 张雅萱 周舟 曹尔昕 胡怡 郑好 王子牛 徐梦圆 谢语嫣 张鑫楠 史浩辰 乔心怡 陈佳雨 王米琪 林惠娜 宋佳怡 宋若尧 何咏玲 张一洁 徐楚 徐金婷 蒋铂懿 熊善宇 丁舜 王夏阳 常琦萱

中学组

一等奖

卞政 唐依娜 谢文婧

二等奖

刘子捷 许尧 叶佳鑫 晏紫岳 倪毓苓

三等奖

徐志铮 汤乐晨 吴雨恬 马宇博 张韵婷 郭雨轩 廖倩 张颜颜 周甜甜 王钰阳 刘欣妍 段佳伶 殷勇 李静涵 孙迎春 张静茹

 




 

打印】 【关闭

苏ICP备15046661号-1

常州日报社版权所有