“我眼中的中秋节”征文大赛获奖名单

当前位置:主页 > 乐学新闻 >
发布日期: 2019年10月30日 发布人: admin

“我眼中的中秋节”常州晚报小记者征文大赛获奖名单


今年中秋节前夕,常州市小记者协会开展了“我眼中的中秋节”常州晚报小记者主题征文比赛,经过专家评委的严格评选,评选出一等奖5名,二等奖10名,三等奖15名,优秀奖20名,优秀指导老师奖30名。名单公布如下(各奖项排名不分先后)。证书、奖品领取事宜,将另行通知。
一等奖
秋蟹塘探趣》博爱教育集团龙锦小学六(8)班 李牧芷(指导老师:牛丽英)
《敬月亮》雕庄中心小学六(2)班 乐子贤(指导老师:戴春亚)
《有意义的中秋节》河海实验小学六(6)班 方轶可(指导老师:田禾) 
《外婆家的中秋夜》花园中学 邵梓瀚(指导老师:曹丽丽)
《和奶奶一起过中秋》局前街小学六(6)班 杨星灿(指导老师:巢阳)

二等奖
《香甜、温馨、浪漫的中秋节》博爱教育集团龙锦小学六(1)班 刘彦宏(指导老师:杨琰)
《又是一年月儿明》博爱教育集团博爱小学五(3)班 朱梓岑(指导老师:许枫烨)
《糖桂花》二实小教育集团四(5)班 顾宸嘉(指导老师:芮艳)
《月到中秋分外明》解放路小学六(8)班 屠语岑(指导老师:吴妍)
《望月》龙城小学四(7)班 李恩睿(指导老师:姚婷莲)
《小小月饼,幸福滋味》觅渡教育集团觅渡校区五(12)班  王润娴(指导老师:金莉红)
《中秋里的一场梦》三井实验小学四(14)班 孟圣哲(指导老师:赵丹)
《外婆家的中秋节》实小教育集团平冈校区六(4)班 唐雨萱(指导老师:孙亚明)
《月儿圆圆》实小教育集团双桂坊校区五(2)班 余一可(指导老师:阮霞)
《我眼中的中秋节——家的味道》香槟湖小学六(4)班 邓宇凡(指导老师:王晴薇)

三等奖
《那一轮明月》博爱教育集团龙锦小学六(3)班 黄沁钰(指导老师:马月)
《我眼中的中秋节》虹景小学 刘紫萱(指导老师:都娟英)
《家乡的中秋节》花园小学五(2)班 刘嘉楠(指导老师:史铭玉)
《中秋趣事》兰陵小学六(1)班 黄博(指导老师:王辉)
《我眼中的中秋节》龙城小学四(7)班 徐珂文(指导老师:姚婷莲)
《快乐中秋》孟河实验小学六(4) 班 潘妍(指导老师:朱琳)
《月饼的前世今生》孟河实验小学六(2)班 裴砚楠(指导老师:吴鹏飞)
《团圆中秋节》戚墅堰实验小学三(2)班 徐欣妍(指导老师:杨权峰)
《共享一轮明月》实小教育集团平冈校区六(4)班 谢雨岑(指导老师:孙亚明)
《幸福中秋夜》实小教育集团双桂坊校区五(2)班 邵欣煜(指导老师:阮霞)
《我眼中的中秋节》实小教育集团双桂坊校区六(4)班 吴梓豪(指导老师:芮惠琴)
《记忆中的味道》实小教育集团平冈校区五(1)班  符子轩(指导老师:汪洁)
《中秋节观潮》泰山小学四(3)班 周天麟(指导老师:刘妍)
《美好的中秋节》新华实验小学六(2)班 郭梓悦(指导老师:曹亚凤)
《我爱家人团圆的中秋节》薛家中心小学六 (12)班 傅楠(指导老师:邹佳雾)

优秀奖
《欢乐中秋节》觅渡教育集团觅渡校区五(7)班 管伟成(指导老师:韩惠芳)
《团聚中秋》实小教育集团平冈校区六(7)班 董航(指导老师:杨菊)
《我眼中的中秋节》博爱教育集团龙锦小学五(1)班 石书湘(指导老师:周婷)
《我眼中的中秋》孟河实验小学六(1)班 恽语(指导老师:朱云亚)
《中秋佳节》戚墅堰实验小学五(1)班 蒋雨彤(指导老师:刘玉英)
《中秋佳节》三河口小学五(4)班陈新(指导老师:姚亚琴)
《中秋佳节——团圆之夜》青龙实验小学四(4)班 李艾易(指导老师:尤汝萍)
《婵娟》博爱教育集团龙锦小学五(4)班 刘安然(指导老师:张丹妮)
《中秋-思念》龙城小学四(7)班 丁金炀(指导老师:姚婷莲)
《中秋节-团圆节》清潭实验小学四(8)班张郑宇(指导老师:张丽)
《哀伤的中秋》泰山小学三(1)班 尹瑾萱(指导老师:秦洁)
《月儿圆圆话中秋》泰山小学 四(1)班 孔笑笑(指导老师:李春花)
《月饼诞生记》紫云小学六(4)班 周煜(指导老师:朱江月)
《这个中秋,我这样过》西新桥小学五(1)班 戴蕊(指导老师:王晓燕)
《中秋感悟》实小教育集团平冈校区五(1)班 殷昕珺(指导老师:汪洁)
《我眼里的中秋》实小教育集团平冈校区五(5)班 施羿阳(指导老师:袁兆娟)
《“不同寻常”的中秋节》实小教育集团平冈校区五(1)班 谢沛辰(指导老师:汪洁)
《我和妈妈走月亮》 实验小学五(5)班 江云昭(指导老师:陆星梅)
《中秋节的感动》常州外国语学校七(16)班 仲馨如(指导老师:王孟婷)
《走月亮》实验小学四(5)班 韩欣彤(指导老师:陆星梅)陆星梅

指导老师奖为一、二、三等奖获奖作品的指导老师

打印】 【关闭

苏ICP备15046661号-1

常州日报社版权所有