“畅想运河未来”征文大赛获奖名单

当前位置:主页 > 乐学新闻 >
发布日期: 2019年10月30日 发布人: admin

“畅想运河未来”常州晚报小记者征文大赛获奖名单


由市委宣传部、市文明办、常州日报社、市教育局、文广旅局、住建局等单位联合举办的“畅想运河未来”常州晚报小记者征文大赛结果出炉,评选出一等奖5名,二等奖10名,三等奖20名,优秀奖30名。名单公布如下(各奖项排名不分先后)。

· 一等奖 ·

《家乡一只“燕”》 戚墅堰东方小学五(2)班 曹心语(指导老师:倪军)
《致2035的自己》 觅渡教育集团觅渡校区五(12)班  王润娴(指导老师:金莉红)
《你好,恽代英——我给2035的一封信》 龙城小学五(6)班 吴亦周(指导老师:吕靓雯)
《天机不可泄露》 安家中学九(1)班 范素素 (指导老师:眭文英)
《我是大运河母亲的孩子——给2035的一封信》第二十四中学七(1)班 王语嫣(指导老师:陈丽花)

· 二等奖 ·

《江南在哪儿?》 花园中学七(9)班 邵梓瀚(指导老师:曹丽丽) 
《未来简直太棒了》飞龙实验小学 三(10)班 刘梓航( 指导老师:陈雅军)
《我给2035的一封信》博爱教育集团龙锦小学六(3)班 徐雨婕( 指导教师:马月)
《与运河同眠》香槟湖小学六(2)班 陆禹涵(指导老师:吕佳音)
《2035,我来了》香槟湖小学六(4)班 祝一玮(指导教师: 王晴薇)
《运河畅想》实小教育集团双桂坊校区六(2)班 彭爱词(指导老师:万蕴慧)
《祖国强大,人生美好》常州外国语学校七(16)班 仲馨如(指导老师:王孟婷) 
《给2035年的一封信》湖塘桥实验小学六(8)班 马艺丹(指导老师:张优芬) 
《给2035的一封信》洛阳初级中学 吴桐(指导老师:戈颖娟)
《我给2035的一封信》洛阳初级中学八(4)班 杨彬(指导老师 唐菲)

· 三等奖 ·

《致未来的自己》飞龙实验小学三(12)班 代亦栩 指导老师:陈芳
《运河公园畅想》戚墅堰东方小学六(4)张相宇 指导老师:黄姗姗
《家乡的运河》实验小学六(3)班 王家涛 指导老师:周云
《祖国是一本读不完的书》虹景小学五(5)班 刘紫萱 指导老师:都娟英
《水脉相通,人杰地灵》戚墅堰实验小学五(1)班 蒋雨彤 指导老师:刘玉英
《忆前朝,绘明朝》安家中学九(1)班曹栎 指导老师:眭文英
《参观瞿秋白故居》延陵小学四(1)班 潘韵蓝 指导老师:印建春
《运  河》实验小学六(2)班 周懂 指导老师:万蕴慧
《运河情 故乡情》实验小学六(2)班 金旻轩 指导老师:万蕴慧
《邂逅运河》实验小学五(2)班 杨翊瑄 指导老师:阮霞
《瞻仰先烈,不忘初心——写给2035年的我》解放路小学三(5)班 钱歆悦 指导老师:秦宇杰
《千年的运河,不朽的龙城》实小教育集团双桂坊校区六(1)班 陈予希 指导老师:汪彩毓
《走遍龙城运河畔,寻找江南水乡情》实验小学六(5)班 杜费杰 指导老师:高娴
《悠悠古运河  繁华似锦绣》实验小学五(5)班 陈瑢坤 指导老师:陆星梅
《传红色精神,享运河文化,做栋梁之才》丽华新村第二小学五(2)班 张桢菱 指导老师:戎丽
《小河长的绿色梦想》实验小学五(3)班 陈修言 指导老师:蔡楠
《写给2035自己的一封信》怀德苑小学 六(1)班 朱乐诚 指导老师:张锡伟
《给2035的一封信》洛阳初级中学 张生宁 指导老师:戈颖娟
《我给2035的一封信》洛阳初级中学 庄如娇 指导老师:毛海英
《2035畅想曲》戚墅堰东方小学六(6)班 包涵清 指导老师:陆茵

· 优秀奖 ·

《运河文化从过去奔流向未来》兰陵小学六(3)班 郭宇轩 指导老师:胡玉华
《常州大运河》实验小学五(3)班 戴晓楠 指导老师:蔡楠
《我给2035的一封信》戚墅堰东方小学六(2)班 赵禹婷 指导老师:王书颖
《缅怀先烈 畅想未来》五星实验小学四(3)班 黄敏轩 指导老师:李晓云
《运河未来时代》飞龙实验小学六(6)班 丁辰瑜玥 指导老师:钱伟芬
《同饮运河水,共铸少年梦》钟楼实验小学六(12)班 周炜 指导老师:张超
《你好,古运河——我给2035的一封信》常州市第二实验小学六(6)班 胡阿雅偲 指导老师:张淑嫣
《谋将来永远幸福——寻访“张太雷纪念馆”》解小教育集团香梅小学三(4)班 安杰瑞 指导老师:杨奕
《2035年看常州》博爱教育集团龙锦小学五(1)班 石书湘 指导老师:周婷
《坚定信念,创想未来》飞龙实验小学三(7)班 范佳妮 指导老师:诸陈琳
《熠熠闪光之国》香槟湖小学六(2)班 王一帆 指导老师:吕佳音
《你好!常州》香槟湖小学六(2)班 杨智宸 指导老师:吕佳音
《未来,运河文化“驻”我家》安家中学九(1)班 韩妍蕾 指导老师:眭文英
《忆往昔,展未来——我给2035的一封信》河海实验小学五(1)班 李天程 指导老师:尤文君
《运河,孕育生命的摇篮》实小教育集团双桂坊校区五(2)班 王钰涵 指导老师:阮霞
《英雄永垂不朽》洛阳初级中学 武玲玲 指导老师:毛海英
《畅想运河未来》马杭中心小学四(3)班 沈逸睿 
《致2035年常州的一封信》实小教育集团平冈校区六(8)夏钰 指导教师:高芸
《2035,奔腾不息》实小教育集团平冈校区六(3)班 何语昕 指导教师:戴奕
《古运河的明天更辉煌》朝阳二小四(2)班 许艺芸 指导教师:郭萍
《畅想运河未来》红梅实验小学六(3)班 王佳韫 指导老师:云霞
《参观张太雷纪念馆有感》潞城小学六(4)班 俞嘉逸 指导老师:蒋彩华
《缅怀瞿秋白》潞城小学六(4)班 马子骐 指导老师:蒋彩华
《雄鸡一唱天下白——瞿秋白故居寻访心得》潞城小学六(7)班 陈悠然 指导老师:沈迪倩
《家乡的味道与力量》南夏墅中心小学五(3)班 曹航铭 指导老师:穆晓美
《运河的故事》戚墅堰东方小学六(2)班 谢睿清 指导老师:王书颖
《我给2035的一封信》戚墅堰实验小学四(4)班 周逸轩 指导老师:汤佳雯
《筑梦未来,祝福祖国》五星实验小学六(3)班 陆怡萱 指导老师:袁惠华
《给2035年的一封信》龙虎塘第二实验小学六(4)班 常钰琰 指导老师:章宏恒
《畅想运河未来——致敬英雄张太雷》清凉小学六(2)班 徐煜杰 指导老师:王静亚
打印】 【关闭

苏ICP备15046661号-1

常州日报社版权所有